Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 декабря в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Вьюков Василий Исаевич
Вьюков Василий Исаевич
Дата рождения: 1919
Место рождения: д. Качиг Олонского с/Совета Кировского района Иркутской области
Дата смерти: 23 января 1945
место смерти: деревня Парадыж (Польша)
Боевой путь ветерана

21 июня 1941 года мой прадед Вьюков Василий Исаевич отметил день рождение (1 год) своего сына Вьюкова Анатолия Васильевича (мой двоюродный дедушка) и ушел на войну. Известно, что в конце 1941 года приезжал домой за водительскими правами. 14 августа 1942 года у него родилась дочь Вьюкова Валентина Васильевна (моя бабушка), прадед об этом, так и не узнал. В 1945 году моя прабабушка (Вьюкова (Лукашева) Анастасия Васильевна) получила извещение от Военного комиссара Боханского района подполковника Дулганова, что 23 января 1945 года младший сержант Вьюков Василий Исаевич проявив геройство и мужество был тяжело ранен и умер от ран, похоронен в деревне Парадыж (Польша).

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье