Пядушкин Иван Петрович
Пядушкин Иван Петрович
Дата рождения: 1 января 1893
Боевой путь ветерана

Мой прадед Пядушкин Иван Петрович( ошибка в документах записан как Пятушкин И. П), пропал без вести под Москвой ! Забрали на оборону Москвы 1941г, хотя по возрасту не подходил. Три сына тоже воевали, кого нашёл Пядушкин Иван Иванович был ранен в сердце бог миловал выжил и прожил 80 с лишнем лет, Пядушкин Михаил Иванович, Пядушкин Василий Иванович, к сожалению не чего не знаю, все вернулись. Документы прилагаются 132строка, его сын Михаил записан как родственник. В строке исправления пропал без вести 1941году! Ниже фото прилагаются. Миллионы павших героев похоронены в братских могилах как «неизвестные». Во время войны их семьи получали извещения, что они пропали без вести, такими и числятся 80 лет почти, после окончания боев. Неужели за минувшие годы не найдено решение, как вернуть из безвестности реальные имена? Министерства обороны есть ясные и прямые указания на первичные места захоронений бойцов, фамилии многих погибших до сих пор не увековечены на мемориальных плитах и, соответственно, отсутствуют в по фамильных списках и учетных карточках расположенных поблизости воинских захоронений. По сути, солдаты остаются забытыми!!!

Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ. Михаил Долженко
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»