Пудов Евгений Дмитриевич
Пудов Евгений Дмитриевич
Дата рождения: 5 июня 1925
Место рождения: деревня Плеханово Волховского района Ленинградской области
Дата смерти: 15 марта 2000
место смерти: Старая Ладога
Боевой путь ветерана

Мой дед, Пудов Евгений Дмитриевич, родился 5 июня 1925 года в деревне Плеханово Ленинградской области. 5 июня 1943 года призван на воинскую службу. Участвовал в Нарвской наступательной операции, где был ранен, но обеспечил связь, за что был награждён медалью "За Боевые Заслуги". После госпиталя  участвовал в освобождении Китая от оккупации милитаристской Японией. 26 апреля 1948 года был уволен в запас. В армии мой дед получил специальность шофёра. В мирное время он работал водителем в разных организациях. За  свой труд мой дед награждён медалью "Ветеран Труда". 25 февраля 1957 года мой дед женился на моей бабушке Пудовой(Тебряевой) Любови Егоровне. У них родились три дочери: моя мать Зоя, Татьяна и Людмила. На данный момент у моего деда 6 внуков и 8 правнуков.

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге
Бессмертный полк России провел в Манеже просветительскую площадку, посвященную 80-летию началу Нюрнбергского процесса
Остался месяц для подачи заявки на премию «Говорим о Победе»!
Астраханская область В Астрахани состоялось торжественное закрытие Вахты Памяти-2025, прошедшей под девизом «Мы помним подвиг солдата»
Хабаровский край В Хабаровске состоялось открытие выставки «Освободители Европы»