Першуков Петр Филиппович
Дата рождения: 1909
Место рождения: Челябинская обл.Кировский р-он,с.Соколово
Дата смерти: 5 марта 1942
место смерти: Калининская обл.Нелидовский р-он,д.Машкино
Боевой путь ветерана Мой дед,Першуков Петр Филипович был мобилизован в 1941г. Воевал рядовым в Белоруссии,откуда пришло последнее письмо его жене Першуковой Марии Павловне,проживающей в с.Соколово Курганской обл. Каргапольского р-на вместе с пятью детьми. Уже в 60-х г.пришло письмо от пионеров из д.Машкино Нелидовсого р-на Калининской обл.,где сообщалось,что останки Петра Филиповича перезахоронены в братской могиле в д. Машкино.
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов
Участники окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» представили свои проекты