Перепечаев Егор Абрамович
Перепечаев Егор Абрамович
Дата рождения: 1908
Место рождения: с.Травное, Мамонтовский район, Алтайский край
Боевой путь ветерана

Призвали в начале войны в июле 1941 года из Алтайского края Мамонтовского района с Травное, в котором был председателем сельского совета. Дивизию формировали в Новосибирске. После прохождения подготовки в течение трёх месяцев, направили под Ленинград. В октябре 1941 года он погиб. Похоронен в братской могиле. У него остались пятеро детей и жена. Жена Евдокия умерла в 1976 году. Старшая дочь, Надежда, моя мама, умерла в 1989 году, остальные четверо Александр 1931 года, Валентина 1934 года, Лидия 1939 года и Борис 1941 года живы.

Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье