Осипов Яков Васильевич
Дата рождения: 1905
Место рождения: деревня Шемякино
Боевой путь ветерана

Якова Васильевича забрали еще в апреле 41-го года. Где он сейчас? Что с ним? С того прощального утра Зина(его дочь) его больше не видела. С фронта пришло только одно письмо. Из него семья узнала, что служил Яков в Латвии, строил аэродром. Вернувшись с войны сослуживцы-односельчане рассказывали, что его тяжело ранили в ногу. Идти с остальными он отказался. Больше о нем никто ничего не знал. Жил - человек и нет его. Может, попал в плен? Может, умер от потери крови? Одному богу известно. Позже получили извещение: "Пропал без вести". 

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов