Ларцев Николай Михайлович-родной брат мамы.Их было шестеро четыре парня и младшие две девочки.Все четверо парней воевали.Александр,Николай,Андрей,Иван..Погиб один Николай.Пришла похоронка о без вести пропавшем.Мама,Мария вспоминала о нём до конца жизни,1992г..что постарше Екатерина назвала сына в честь него,ни кто из них не узнал где и как он погиб.Если разговор заходил о войне ,всегда на первых полях беседы вспоминали о нём.Фронтовиков вокруг хватало,но он всегда был в авангарде разговора.В 2012 г.,через двадцать лет после смерти мамы у меня получилось узнать когда и где он погиб.Спасибо интернету и низкий поклон людям организовавшим такие сайты.Его имя могло просто раствориться во времени..Но, спасибо подвижникам таких сайтов,с большой благодарностью к ним,я знаю когда был убит,где? и знаю где захоронен.Теперь буду искать как ?И почему похоронка пришла на без вести пропавшего?Запись о его гибели сделана в дивизионном журнале о без возвратных потерях,через месяц.?Большое спасибо местным поисковым отрядам:эксгумировали,опознали,и с почестями в братское захоронение к 271 му бойцу положили.Ни одного неизвестного нет.,высшая оценка работе поисковиков.В августе поеду,детей повезу.