При штурме в городе Ковель противник, сильно укрепившись в доме, мешал продвижению наших частей. Командир отделения сержант Ларцев получил задачу собственными действиями с танками выбить противника из дома. Отделение во главе с сержантом Ларцевым под пулемётным и миномётном обстрелом сделали проход в минном поле противника и вместе с танками в плотную подошли к дому, где укрепился противник. В результате не продолжительного ожесточённого боя противник был выбит из дома. В этом бою был убит командир отделения сержант Ларцев.
За самоотверженность и проявленную стойкость в бою сержант Ларцев достоин награждения орденом "Отечественная Война 2 степени".