Призван в Красную Армию в июне 1942,
красноармеец-стрелок. В ноябре 1942 года получил ранение. В декабре 1942
года после излечения от ранения был направлен в роту автоматчиков. В январе
1943 года переведен в зенитную батарею наводчиком. Зенитная батарея защищала
штаб армии от налетов фашистских самолетов.В зенитной батарее служил до 1945 года, участвовал в
освобождении Восточной Пруссии и города Кенигсберг (в настоящее время г.
Калининград).Воевал на фронтах: Западный фронт, 1-ый Прибалтийский
фронт, 2-ой Белорусский фронт. Награжден медалями «За отвагу», «За взятие
Кенигсберга», «За Победу над Германией».Окончил службу в армии в 1947 году.