Ермолаев Герман Никифорович
Ермолаев Герман Никифорович
Дата рождения: 13 ноября 1912
Место рождения: Субили Ульяновская область
Дата смерти: ноября 1941
место смерти: Предположительно МО, по Рузой
Боевой путь ветерана

Родился в 1912 году в Ульяновской области местечко Субили. В 1926 году семья переехала в Москву. В 1928 году умирает отец. И чтобы младшие братья смогли выучиться Герман Никифорович с 16 лет пошел работать. Работал мясником. Был веселым, жизнерадосным и общительным человеком. В 1933 году женился. В семье родилось трое детей. В 1939 году был призван на Финскую войну. Вернулся в середине 1940 года в звании сержанта. В начале ВОВ пошел добровольцем на фронт. Служил в девизии Доватора. Погиб защищая Москву. Последние слова, которые Герман Никифорович сказал своей жене, уходя на фронт, были такими: Все продай, все проживи, но из Москвы не выездай с детьми - мы ее не сдадим. В ноябре 1941 предположительно под Рузой пропал безвести.

Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ. Михаил Долженко
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»