Дзервоед Надежда Михайловна
Дата рождения: 1920
Дата смерти: 15 июля 1941
место смерти: г. Смоленск
Боевой путь ветерана



Дзервоед Надежда Михайловна уроженка г.Смоленска 1920 г.р. В 1941году она являлась студенткой 3-го курса Смоленского техникума физкультуры и спорта. На запрос о её судьбе в данное учебное заведение,  имеется сообщение датированное 14.09.1945 г. о том, что официальных данных о её судьбе не имеется, но по словам студентов её курса, она действительно была в 1941 г. на обороне г. Смоленска. Пятнадцатого июля 1941 г. вместе с военными частями отступала на 12 км. от г. Смоленска по Рославльскому шоссе, была сан. инструкто-ром, выносила раненых с поля боя, где и погибла. 

Я Токарева Надежда Викторовна разыскиваю свою родную тётю, моя мама - Карпова Нина Анисимовна 1926 г.р. была её родной сестрой, (у них были разные отцы) в 1933 г. они остались сиротами  и воспитыва-лись в детском доме. Так как моя мама  была младшей в 1941 г. она была эвакуирована с дет.домом на Урал, а Надя  уже была студенткой техникума вот так их пути и разошлись. Моя мама пыталась её разыскать и всё тщетно, единственное  это сообщение из техникума. Сейчас нет в живых и моей мамы и я решила довести это дело до логического завершения, и узнать где захоронена моя родная тётя Надя, имя которой я ношу с гордостью и хочу чтобы мои внуки знали, что в нашей семье есть герой ВОВ.


Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Свердловская область Свердловское отделение Бессмертного полка России запускает Международный онлайн пазл-фестиваль «Мы русские!»
Свердловская область «Искусство поднимало дух, вселяло надежду»: роль театра обсудили в Екатеринбурге
Пермский край Общественники Пермского края создают патрули памяти
Тюменская область Тюменцы знакомятся с моряками – Героями Советского Союза
Свердловская область Однополчане организовали праздничный концерт в военном городке Екатеринбурга
Сахалинская область Поддержим героев: на Сахалине рассказали о том, как можно поддержать бойцов на фронте
Участникам премии «Говорим о Победе»
Марий Эл Однополчане из Марий Эл представили свои достижения на международном форуме