Борзилов Василий Семёнович
Борзилов Василий Семёнович
Дата рождения: 13 апреля 1912
Место рождения: Омская область,Павлоградский район,село Соляновка
Дата смерти: 24 декабря 1990
Боевой путь ветерана

Окончил Севастопольское военное училище подводного плавания и в 1934 году был призван на фронт. До 1939 года служил на подводных лодках электромехаником. Участвовал в Финской войне. В 1940 году служил на подводной лодке C-102. Великая отечественная война застала в Балтийском море. Лодка на которой он служил, находилась в резерве главнокомандующего ВМФ, а затем была переброшена на Северный флот. 12 декабря 1941 года,выполняя задачу по уничтожению каравана немецких кораблей, экипаж подводной лодки C-102 уничтожил 3 корабля противника.

Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов