Борисов Пётр Андреевич
Дата рождения: 1920
Место рождения: Московская обл., Коммунистический р-н, с. Рогачево; Московская обл.
Дата смерти: 12 сентября 1942
место смерти: Чечено-Ингушетия
Боевой путь ветерана

Награждён Орденом Красной Звезды. За период боев 06.09.1942-07.09.1942 в районе д. М. Бековичи беспощадно уничтожил немецких захватчиков. Три раза вёл наступление стрелковым подразделением, которым нанёс большой урон в живой силе противника. Когда немцы пошли в наступление тов. Борисов из автомата уничтожил до 20 немецких солдат и офицеров. Будучи в окружении тов. Борисов не растерялся, до последнего патрона в упор расстреливал захватчиков и вышел победителем в этой схватке. Достоен правительственной награды "Медаль за отвагу". Место захоронения : Орджоникидзевский край, Моздокский р-н, г Моздок, южнее 5км,западнее 500м.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов
Участники окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» представили свои проекты