Ахкубеков Гиняз Машуевич
Дата рождения: 1922
Место рождения: с.Безенги
Боевой путь ветерана

Ахкубеков Гиняз Машуевич. По документам 1922 г.р. Реально 24, 25 или 26-го. Так как был крупного телосложения, ему добавили годы и отправили на фронт в 1942г. После захвата Ростова немцы ринулись на Кубань. По словам сослуживца Гиняза, Кямала Тогузаева, в первом же бою у реки Кубань Ахкубеков Гиняз, Бозиев и ещё несколько горцев погибли. Эти события призошли где-то в августе-сентябре 1942-го года. Но родственники рассказывают, что последнее письмо от Гиняза получили в 1943-м году, где он пишет, чтобы не волновались за него, врага они гонят обратно, потому что немцы не такие уж крепкие. Номер полевой почты последнего письма 1200. Считается Гиняз без вести пропавшим.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов
Участники окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» представили свои проекты