Московская битва

Севастопольские моряки получили рисунки от детей

23.08.2022 г.

Делегация из Южного Урала достигла пункта своего назначения и передала детские рисунки и письма – военным морякам десантного корабля «Цезарь Куников». Творческие работы подготовили участники военно-полевых сборов центра патриотического воспитания «Авангард», воспитанники детских садов, челябинского областного центра дополнительного образования детей и центра социальной защиты «Семья» при содействии регионального отделения Бессмертного полка России в Челябинской области.

«В преддверии Дня Военно-морского флота России южноуральские дети написали для защитников морских рубежей письма, создали рисунки и поделки.  Ведь самые искренние чувства по силам только детям. Солдат должен быть уверен, что воюет за тех, кто верит в него и благодарен за мирное небо», – рассказал Игорь Белехов, руководитель исполкома регионального отделения Бессмертного полка России в Челябинской области и генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний.

Маршрут делегации в составе казаков Южного Урала пролегал через Самару, Волгоград, Севастополь, Керчь, и во всех городах её встречали с настоящим русским гостеприимством. В ходе торжественной встречи с командой десантного корабля «Цезарь Куников» детские письма и поделки были переданы морякам, которые поблагодарили южноуральцев за необычное поздравление с профессиональным праздником – Днём Военно-морского флота России.

«Знаю точно, как дорого военным наше внимание сегодня. Детские письма и рисунки размещают в кубриках кораблей, танках, бронетранспортёрах, кабинах «Урала» или «КамАЗа», даже хранят за пазухой, – прокомментировала член делегации, руководитель челябинского регионального отделения Комитета солдатских матерей России Ирина Смирнова. – Мы привезли в дар военным морякам не только наши знаменитые златоустовские ножи, но и тепло наших сердец».