Московская битва

Патриотический настрой астраханской молодёжи

07.11.2022 г.

Патриотическая работа представителей регионального отделения Бессмертного полка России в Астраханской области охватывает широкий круг граждан региона, но особое внимание уделяется школьникам и студентам.

Проведены Уроки мужества «Мы помним подвиг солдата» в Детском оздоровительном центре имени А.С. Пушкина для отдыхающих в лагере детей и подростков. Гости рассказали об истории Великой Отечественной войны, о военных конфликтах в Афганистане и специальной операции на территории Украины. Слушателям лекции демонстрировалась кинохроника военных лет и видеоматериалы о деятельности регионального отделения Бессмертного полка России и поисковых отрядов Астраханской области. По традиции была развёрнута мобильная выставка военных экспонатов, копий государственных наград Российской империи и времён Великой Отечественной войны.

В рамках акции «Мы вместе» на территории Астраханского государственного технического университета организован пункт сбора гуманитарной помощи, за деятельность которого отвечает студенческий поисковый отряд «Подвиг». Накануне очередная партия груза отправилась в пункты выдачи людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, и – мобилизованным и военнослужащих специальной военной операции.