Память жива: мемориальная акция в честь героев-волонтеров прошла в Челябинске

В Челябинске Молодёжка Народного фронта вместе с другими общественными движениями провели мемориальную акцию, посвящённую памяти Николая Ковалёва и Давида Соколова, трагически погибших при оказании помощи мирным жителям в Курской области. 

Участники акции установили мемориал, зажгли лампады в знак народной памяти и возложили цветы к памятнику героям СВО на Бульваре Славы. Собравшиеся почтили память героев минутой молчания и поделились тёплыми воспоминаниями о ребятах. В мероприятии приняли участие наши однополчане, оказавшие помощь в организации акции – руководители регионального отделения Движения в Челябинской области Елена Скорнякова и Игорь Белехов.

«Мемориальной акцией в память погибших волонтеров Народного фронта, проходящей по всей стране, мы не просто вспоминаем об их подвиге, но и говорим всем: «На их место встанут десятки, сотни волонтеров, способных своей работой приблизить день нашей Победы!» - прокомментировал руководитель исполкома челябинского отделения Бессмертного полка России Игорь Белехов.

В память о погибших волонтёрах Николае Ковалёве и Давиде Соколове создан сайт, где каждый может узнать о героях подробнее: chapaityr.onf.ru/