Московская битва

Кадеты-лётчики высоко ценят работу Бессмертного полка России

26.12.2022 г.

Делегация в составе представителей регионального отделения Бессмертного полка России в Челябинской области, Совета шефов воинских частей, Общественной палаты региона и Урало-Сибирского Дома Знаний приняла участие в подведении итогов деятельности за 2022 год Челябинской кадетской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой.

Завершение года – всегда яркое событие. В досуговом центре «Импульс» Челябинска будущие офицеры лётной службы представили отчётный концерт. Помимо подведения итогов, кадеты показали успехи и в вокальных, хореографических и театральных номерах. Оценку их творчеству дали громкими аплодисментами приглашённые педагоги, родители, друзья и почётные гости.

Открыла праздничное мероприятие группа школы с блестящей строевой подготовкой. Награждение кадетов с вручением специальных званий, знаков и грамот проходило по всем направлениям обучения и воспитания – за достижения в учёбе, спорте и творчестве.

Председатель Комиссии по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Общественной палаты, член Центрального штаба Бессмертного полка России Елена Скорнякова поблагодарила курсантов за участие в патриотических проектах Движения и Урало-Сибирского Дома Знаний, включая проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив, и предложила открыть на базе школы пилотную VR-площадку проекта. В знак продуктивного сотрудничества каждый кадет получил в подарок интерактивную открытку проекта с возможностью активации инсталляций дополненной реальности и видеоконтента.

В свою очередь, руководство Челябинской кадетской школы-интерната, высоко оценив шефскую работу по патриотическому воспитанию юных пилотов, наградило гостей Почётными знаками.