Семёнов Николай Иванович
Семёнов Николай Иванович
Дата рождения: 1919
Боевой путь ветерана

На срочную службу призван Севастопольским РВК. Службу проходил краснофлотцем на подводной лодке "Щука" в Заполярье, где и встретил войну. Участвовал в охране и сопровождении судов доставлявших военные грузы в Советский союз из США и Великобритании, в перегоне военной техники из Сан-Франциско в Североморск. По состоянию здоровья попал в госпиталь в г. Кандалакш, где и встретил свою судьбу Мельникову Екатерину Ивановну. 

Екатерина Ивановна после окончания школы закончила курсы медицинских сестер в г. Вологда и была призвана на службу. Службу проходила в военном госпитале в г. Кандалакша. 

По окончании войны Николай Иванович и Екатерина Ивановна поженились. Родина щедро отблагодарила их за службу наградив боевыми орденами и медалями.

Николай Иванович умер в мае 1989 года, Екатерина Ивановна - в мае 2013 года.

Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Марий Эл Международный центр имени Петра Боцманова открылся в Марий Эл
ВОЕННОЕ КИНО. «Земля, до востребования» (1972)
Этот день в истории: 5 июля 1943 года – начало Курской битвы
Рязанская область Свидетели войны: в Рязани представили выставку военных артефактов
Открыта регистрация на Национальную премию «Патриот»
ЦАМО – 90 лет!
Карелия В Карелии однополчане рассказали героическую историю Петрозаводска в играх