Семёнов Николай Иванович
Семёнов Николай Иванович
Дата рождения: 1919
Боевой путь ветерана

На срочную службу призван Севастопольским РВК. Службу проходил краснофлотцем на подводной лодке "Щука" в Заполярье, где и встретил войну. Участвовал в охране и сопровождении судов доставлявших военные грузы в Советский союз из США и Великобритании, в перегоне военной техники из Сан-Франциско в Североморск. По состоянию здоровья попал в госпиталь в г. Кандалакш, где и встретил свою судьбу Мельникову Екатерину Ивановну. 

Екатерина Ивановна после окончания школы закончила курсы медицинских сестер в г. Вологда и была призвана на службу. Службу проходила в военном госпитале в г. Кандалакша. 

По окончании войны Николай Иванович и Екатерина Ивановна поженились. Родина щедро отблагодарила их за службу наградив боевыми орденами и медалями.

Николай Иванович умер в мае 1989 года, Екатерина Ивановна - в мае 2013 года.

Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея История Героя продолжает жить в памяти потомков
Свердловская область Однополчане провели церемонию открытия обновленного молодежного пространства в Екатеринбурге
Свердловская область Однополчане провели церемонию открытия обновленного молодежного пространства в Екатеринбурге
Идёт прием заявок на музыкальный конкурс «Голоса Родины»
Оренбургская область Активисты «Бессмертного полка» приняли участие съемках исторического фильма о ФСБ России
Запорожская область Встреча команды проекта «Тени Героев»: планируем будущее вместе с молодёжью
Пермский край Теплоту детских сердец на подписанных открытках однополчане передали защитникам Отечества