Кугашев Константин Иванович
Кугашев Константин Иванович
Дата рождения: 17 марта 1918
Место рождения: Астраханская область, с. Копановка
Дата смерти: 7 июля 1969
место смерти: Астраханская область с. Сизой Бугор
Боевой путь ветерана . В годы войны был зачислен в Краснодарское Объединенное Авиоучилище, где в 1942г. ему было присвоено воинское звание- младшего лейтенанта стрелка Бомбардира. 4 апреля 1942г. был направлен на Крымский фронт в г. Керчь и 17 мая 1942 г. при обороне города попал в плен к немцам и был увезен в Польшу г. Гавролин, где выполнял различные хозяйственные работы. 1 января 1943 бежал из плена и пошел в партизаны в Соединение Героя Советского Союза подполковника Черных, Бригада им. Щорса, отряд им. "Рокосовского", где был командиром разведывательной диверсионной группы. Был ранен. Пробыл в отряде 19 месяцев. С 5 июля 1944 находился на государственной проверке при Управлении Спецлагеря № 174 НКВД СССР в г. Подольск (Московской обл.) С 1945 по 1946 год работа на 3-ем Украинском Фронте командиром станковых пулеметов. Награжден медалью "За боевые заслуги" и "За победу над Германией".
Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге
Бессмертный полк России провел в Манеже просветительскую площадку, посвященную 80-летию началу Нюрнбергского процесса
Остался месяц для подачи заявки на премию «Говорим о Победе»!
Астраханская область В Астрахани состоялось торжественное закрытие Вахты Памяти-2025, прошедшей под девизом «Мы помним подвиг солдата»
Хабаровский край В Хабаровске состоялось открытие выставки «Освободители Европы»