Московская битва

Юбилею пограничной службы ФСБ России посвящается

23.05.2023 г.

В мае этого года пограничной службе ФСБ России исполнится 105 лет. Все мероприятия, проводимые пограничными ветеранскими организациями приурочены к этой дате. 

Так и в гимназии №34 г. Саратова состоялась встреча ветеранов пограничной службы «Часовые Родины», действующих сотрудников пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, членов регионального штаба Бессмертного полка России в Саратовской области с учащимися 8 класса. Ребятам рассказали об истории пограничной службы, традициях, о первом герое-пограничнике Андрее Бабушкине, возможностях поступления в пограничные институты и условиях прохождения службы по контракту. 

Также в этот день кадеты 2 кадетского корпуса 5 класса дали торжественную клятву и вступили   в ряды «Юный друг пограничника - Бабушкинцы». 

При проведении мероприятия были возложены цветы к бюсту первого Героя-пограничника на Аллее Героев-пограничников. Ребят поздравили своими выступлениями учащиеся детского художественного коллектива клуба «Романтик».