Московская битва

«Ёлка желаний» в Тюмени подарила праздник детям

11.01.2023 г.

Традиционная Благотворительная акция «Ёлка желаний», организованная при поддержке регионального отделения Бессмертного полка России в Тюменской области, подарила праздник тридцати детям из многодетных семей сельского поселения Кулаково.

Новогодняя акция проходит ежегодно в последний месяц уходящего года и затрагивает праздничные дни – нового. В торговых центрах ёлки наряжают не только яркими фигурками и мишурой, но и украшают бумажными открытками с написанными желаниями детей из многодетных и/или малообеспеченных семей. Каждый может совершить для них маленькое чудо в самый волшебный период года.

Вместе с тем организаторы, переодевшись в сказочных персонажей, в рождественские дни выезжают в случайным образом выбранный региональный населенный пункт и поздравляют там детей. В этом году «Ёлка желаний» посетила сельское поселение Кулаково.

«Списки с детскими именами нам дала местная ветеранская организация. Ребята – подопечные организации в рамках социального проекта «Диалог поколений» – не оставляли заявки в рамках акции, но по традиции мы привезли подарки и им», – рассказала руководитель проекта «Ёлка желаний» и руководитель исполкома регионального отделения Бессмертного полка России в Тюменской области Галина Валуева.

Команда активистов акции показала мини-представление, Бабу-Ягу в котором исполнил сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России Геннадий Иванов. Сказочная история о похищении праздника, конечно, закончилась счастливо – добро вновь победило зло!

«Мы предупреждаем участников, чтобы не писали дорогие подарки, но находятся щедрые дарители. Так, один мальчик очень хотел велосипед, ждал пару лет, и в этом году был очень рад получить! Пожилым людям купили микроволновки, а одной многодетной семье достался телевизор. И, конечно, главное требование – если это детское послание, то и желания должны быть написаны детской рукой без содействия родителей», – дополнили организаторы проекта.

На итоговой пресс-конференции стало известно, что в акции в Тюмени было собрано около 800 подарков – для детей и пожилых людей, а в Сургуте и Тобольске суммарно, примерно, – 850, закрыв тем самым 100% запросов. Нововведением этого года стало вручение не просто пакета со съестными припасами и сувенирами пожилым людям, но денежные сертификаты для покупки необходимых им товаров в магазинах. Этому способствовал тот факт, что торговые представители Тюменской области обратили внимание на благотворительную акцию и охотно принимают в ней участие.