Московская битва

XII Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов

24.03.2023 г.

С докладом о продуктивном взаимодействии некоммерческих организаций и СМИ на дискуссионной площадке XII Форума некоммерческих организаций и гражданских активистов Республики Хакасия выступила руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Республике Хакасия Тамара Сосновская.

В Пленарной части Форума почётные гости высказались о региональных возможностях общества, власти и бизнеса в повышении качества жизни граждан, важности воспитания подрастающего поколения на примерах патриотизма и отметили некоммерческий сектор как один из необходимых в развитии Республики Хакасия.  

Тамара Сосновская в ходе работы дискуссионной площадки «НКО и СМИ: о чем мы готовы говорить и как сделать наш диалог продуктивным?» подняла на рассмотрение вопросы организации партнёрских отношений с газетами, телевидением и Интернет ресурсами, уделяя внимание оформлению и подаче информационных материалов. Особое внимание Тамара Геннадьевна заострила на проблеме размещения информации о всероссийских мероприятиях Бессмертного полка России в республиканских СМИ, которая нашла также отклик у представителей других общественных организаций. В результате чего были поддержаны предложения по созданию информационной интернет-площадки для размещения материалов мероприятий.

На другой дискуссионной площадке – «Патриотическое воспитание как приоритетная национальная идея» – руководитель исполкома регионального отделения Движения в Республике Хакасия Ирина Бугаева представила опыт по формированию патриотического волонтёрского движения в г. Абакане на примере ключевых мероприятий патриотической направленности регионального уровня. В ходе работы площадки поднимались проблемы создания единого Координационного центра по патриотическому воспитанию в Республике Хакасия.

Форум в очередной раз стал полезной информационной площадкой, местом обмена опытом для давно действующих и только начинающих развиваться организаций Республики Хакасия.