Московская битва

Встреча с участниками Вахты Памяти

18.08.2022 г.

Активисты регионального отделения Бессмертного полка России в Смоленской области провели встречу с участниками международной учебно-тренировочной Вахты Памяти в Ельнинском районе Смоленской области, организованную региональным поисковым объединением «ДОЛГ». Именно на этой земле шли ожесточенные бои в 1941 году и родилась советская Гвардия.

«Уже 24-й раз со всей страны приезжают молодые поисковики на Смоленщину, чтобы набраться опыта и знаний поискового дела. Хочу отметить, что с каждым годом количество образовательных площадок увеличивается в разы! – делится Член Центрального штаба и руководитель регионального штаба Смоленского отделения Бессмертного полка России Денис Пестунов. - Для меня Вахта Памяти - это друзья и единомышленники, к которым отношусь с большой благодарностью и уважением. Искренние, увлеченные, трудолюбивые. Именно благодаря им солдаты возвращаются из забвения длиною в 80 лет».

Активисты регионального отделения Бессмертного полка России рассказали самым молодым участникам Вахты Памяти о проектах гражданско-патриотического движения, продемонстрировали VR-реконструкцию «Неизвестный Знаменосец», благодаря которой каждый смог водрузить Знамя Победы в виртуальной реальности.