Московская битва

Воронеж вновь собрал гуманитарный груз

08.11.2022 г.

Руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Воронежской области вместе с представителями администрации Семилукского района встретился с мобилизованными гражданами перед отправкой в зону специальной военной операции. Основной задачей гостей было передать тёплые вещи, необходимые инструменты, средства личной гигиены, технику. В подарок от жителей Семилукского района были переданы ещё и свежеиспечённые пирожки.

«Мы формируем и отправляем по назначению раз в две недели по две газели гуманитарного груза. Все зависит от того, как быстро успеваем собрать помощь. Всегда востребованы молотки, гвозди, топоры и пилы, дизельные генераторы, средства связи, квадрокоптеры и тепловизоры, которые из-за частоты использования быстро приходят в негодность. Также в списке необходимого – средства гигиены и тёплые вещи, в том числе, спальники», – рассказал руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Воронежской области Станислав Жук.

Жители региона, среди которых и предприниматели, стараются помочь и откликнуться на всенародную акцию по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих СВО. Дети стараются всегда принести письма и наполненные пожеланиями, сердечной теплотой и светом рисунки.

«Когда началась мобилизация, и это коснулось практически каждого, люди начали понимать, что происходит в мире, что существует реальная угроза как всей России, так и нашим близким. Поэтому мы должны идти защищать Родину и поддерживать военнослужащих», – добавил Станислав Жук.

На днях коллектив регионального отделения отвозил в Белгородскую область рации и тёплые вещи, в том числе, носки и дождевики, связанные и сшитые воронежскими девушками специально для ребят. А ребята передали огромное спасибо!