Московская битва

Виртуальное путешествие в историю Великой Отечественной войны

07.04.2021 г.

Люберецкие патриоты рассмотрели "Катюшу", побывали в танке и попали в Брестскую крепость - виртуально.

Кадеты и юнармейцы городского округа Люберцы смогли познакомиться с экспозицией в дополненной реальности, представляющей разнообразные модели военной техники и оружия времён Великой Отечественной войны. Проект "Великая Отечественная война. Серия 1941-1942" реализуется АНО «Без ограничений» при поддержке регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области.

«Юнармейский отряд «Люберецкие кадеты» объединяет более 50 юных патриотов. Ребята неоднократно становились лауреатами и призерами многих областных конкурсов. Одним из последних достижений стала победа в смотре-конкурсе на Кубок военного комиссара Московской области», - рассказал пресс-секретарь подмосковной «Юнармии» Антон Фурсов. Он дополнил, что встреча с ребятами прошла в юнармейской комнате, созданной руками самих юнармейцев.

Двести комплектов образовательных наборов "Великая Отечественная война. Серия 1941-1942" были переданы в образовательные и патриотические организации Люберецкого городского округа в 2020 году Региональным отделением Бессмертного полка России в Московской области.