Московская битва

Ветеран войны Татьяна Загайнова отмечает 100-летний юбилей!

19.01.2023 г.

Ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Алексеевна Загайнова из Тюменской области отмечает 100-летний юбилей. Команда регионального отделения Бессмертного полка России поздравила с вековым юбилеем.

Татьяна Загайнова родилась 19 января 1923 года в деревне Вилижаны Тюменского района и после окончания семи классов школы работала на мебельной фабрике.

В мае 1942 года добровольно вступила в ряды Красной армии и проходила обучение в Новосибирской школе связи. Служила эстист-морзистом в 6-ом полку связи 6-ой воздушной армии на 1-ом Белорусском фронте. Демобилизовалась в 1946 году.

После Великой Отечественной войны много лет работала продавцом, затем заведующим отделом в магазине «Прогресс». Награждена орденом Отечественной войны II степени и многими другими наградами.

Бессмертный полк России поздравляет Татьяну Загайнову с юбилеем! Желаем стойкости духа, бодрого настроения, оставаться и в дальнейшем примером для подрастающего поколения в любви к Родине и в готовности в любую минуту встать на её защиту!