Московская битва

В Тюмени организована помощь детям ЛНР

08.08.2022 г.

На базе Тюменского президентского кадетского училища реализована программа отдыха и психологической реабилитации для больше сотни подростков 12-15 лет из города Алчевска Луганской Народной республики. Встречи ребят с представителями различных организаций проводились и при участии регионального отделения Бессмертного полка России в Тюменской области.

Война безжалостна ко всем – волной сметает судьбы, калечит и ломает жизни. Страшнее выглядит она, когда в картине боевых действий – где взрослые люди решают политические задачи – возникают лица детей. Военное время на территории Донецкой и Луганской Народных республик длится с 2014 года, и за эти восемь лет родились новые дети, не знающие иного уклада жизни, как прятаться во время бомбежки в подвалы, видеть список погибших и знать, как терять близких. А ещё выросли молодые ребята – они-то ещё помнят, каково не бояться играть во дворе без опасения угодить под обстрел, но оттого и жёстче их юные сердца. И каждому ребёнку и подростку, доставленному из боевых точек, необходима помощь в борьбе со страхами и невероятным стрессом.

Сопредседатель Центрального штаба и руководитель Тюменского регионального отделения Бессмертного полка России Геннадий Иванов на минувшей встречи в училище рассказал об истории создания Движения, о грядущих планах и провёл викторину по истории России, ЛНР и ДНР, наградив участников сувенирными призами. Председатель комиссии по военно-патриотической работе Областного совета ветеранов Сергей Кривошеин в игровой форме организовал стрельбы с использованием электронного тира.