Московская битва

В Московской области прошёл патриотический форум

14.12.2022 г.

Региональное отделение Бессмертного полка России в Московской области провело Межрегиональный патриотический форум. Команды юных патриотов вместе проходили квесты, готовили приветственные визитки и показательные выступления, принимали участие в интеллектуальных играх и конкурсах, участвовали в лекциях и мастер-классах, смотрели картины из цикла короткометражных фильмов о событиях времен Великой Отечественной войны, а также на практике обучались стрельбе в электронном тире и участвовали в турнире по игре в лазертаг.

Руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области, директор Центра развития социальной активности и социальных коммуникаций, гражданско-патриотического воспитания «Мой Выбор» Валерий Анисимов провёл исторические игры-викторины, в которых приняли участие больше 20 команд из разных регионов России, в том числе из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Победители каждой игры были награждены.

Как отметил Валерий Анисимов, ребята показали хорошие знания отечественной истории. В финальной игре борьба за первое место была очень напряженной. Хотя по итогу всех игр определились четыре лидирующие команды, организаторы решили отдельно отметить команду «Непокорённые» из Луганска, которая уступила пальму первенства на пятом дополнительном вопросе, но показала очень хорошие знания истории.

«Хотим поблагодарить за тёплый приём организаторов форума. Нас пригласили в Красногорск, и уже в первый день мы познакомились с другими участниками, подружились с ними и здорово провели время. Получили невероятные впечатления, которые запомнятся на всю жизнь, и надеемся увидеть всех ещё раз», – поделилась участница из Луганской Народной Республики Диана Стародедова.

Участие в форуме принял начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Московской области, олимпийский чемпион Александр Легков, который подчеркнул, что ребёнку, как и взрослому, важно проходить испытания, социализироваться и получать эмоции от ближайшего окружения. Организатором Форума выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.