22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны. Но, несмотря на трагическую дату, повод для светлых эмоций нашёлся: активисты Бессмертного полка России организовали поздравления с днем рождения ветеранов, живущих в Кирове.
В этот день тёплые слова прозвучали в адрес белорусского партизана Леонида Мартыновича Иванчука, которому исполнилось 99 лет!
Также однополчане поздравили труженицу тыла Тамару Андреевну Жовнерчик, которой исполнилось 94 года, чьи детство и юность пришлись на военное лихолетье.
На плечи именинников выпало нелёгкое время, но они проявили себя как настоящие граждане великой страны и приближали Победу - каждый на своём месте.
«В этот день мы говорим им спасибо, не ради галочки, не для отчёта. А потому что это правильно!» — подчеркнули организаторы.