В Екатеринбурге прошло Первенство Уральского Федерального округа по джиу-джитсу «Кубок Урала 2025»
В спортивном комплексе «РОДИНА» в Екатеринбурге состоялось Первенство Уральского Федерального округа по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек - «Кубок Урала 2025». Турнир проводится более 15 лет и является важным событием для развития боевых искусств и патриотического воспитания молодежи. Главная задача соревнований - отбор спортсменов на Первенство России 2026 года, а также выполнение спортивных разрядов, вплоть до «Кандидата в мастера спорта».
В турнире приняли участие около 400 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Автономных округов.
На торжественном открытии соревнований присутствовали сотрудники силовых структур и правоохранительных органов, представители органов государственной власти, спорта, общественных и ветеранских организаций, участники боевых действий и специальной военной операции.
Руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Свердловской области Сергей Боровиков в своем выступлении подчеркнул, что соревнования проходят в Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы: «Традиции, на которых воспитываются наши спортсмены будут надежным, верным ориентиром для тех, кто сегодня в строю, и кто в будущем выберет для себя почетную профессию –профессию защищать свой народ!»
«Спортивные мероприятия подобного рода имеют огромное общественно-политическое значение и вызывают неподдельный интерес у населения, а подрастающее поколение с большим удовольствием интересуется боевыми искусствами и достижениями выдающихся личностей», - отметил активист Движения, директор Фонда ветеранов спецназа «РОССЫ-УРАЛ» Дмитрий Ворошилов.
Зрители соревнований стали свидетелями по-настоящему захватывающих поединков, демонстрации боевых приемов в стиле джиу-джитсу, проявлений силы воли и боевого духа выступающих, а также спортивного азарта и неподдельных эмоций участников и болельщиков этих соревнований.