Московская битва

Урок мужества в детском загородном лагере

02.06.2023 г.

Участники регионального отделения Бессмертного полка России в Свердловской области и полицейские Екатеринбурга посетили детский оздоровительный лагерь «Буревестник» в г. Сысерть, чтобы пообщаться с ребятами о важных темах и провести разнообразные активности.

В начале перед детьми выступили инспектор кинологической службы и его служебный пёс. Кинолог рассказал о том, что умеют полицейские собаки и продемонстрировал небольшой мастер-класс по дрессировке своего питомца. Пёс чётко выполнил все команды и показал несколько трюков. После показательной программы все желающие смогли погладить и даже обнять четвероногого сотрудника.

Ветеран МВД рассказал о героях, которые служили в свердловской милиции.

Под аккомпанемент авторского коллектива ветеранов МВД – «Офицерское трио» была представлена музыкальная программа. Ансамбль исполнил несколько песен собственного сочинения.

Руководитель исполкома регионального отделения Бессмертного полка России в Свердловской области Павел Ежов провёл с детьми интерактивную беседу о любви к Родине. Вместе с сыном Ярославом, участником творческого конкурса памяти В.С. Ланового «Пробуждая сердца», он прочли стихи о России. 

Директор лагеря, а также юные участники горячо поблагодарили гостей за интересное и познавательное событие.