С 1 мая в России и за рубежом появляются Стены памяти. Благодарные потомки размещают на тематических стендах портреты участников Великой Отечественной войны, воевавших на фронте и трудившихся в тылу. Этот формат акции «Бессмертный полк» активно поддерживают наши однополчане.
По инициативе регионального отделения Бессмертного полка России в Вологодской области в Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме открылась Стена памяти, посвященная 81 годовщине Великой Победы. К акции присоединились студенты и преподаватели, помимо портретов своих родственников они разместили фотографии бывших директоров и работников техникума, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Акцию поддержали в Самарской области. Первая Стена памяти в регионе открылась в Окружном доме офицеров Самарского гарнизона. Открытие стенда в стенах Дома офицеров запустило серию мероприятий по всей области. Традиционно, акцию поддержала Самарская областная детская библиотека.