Московская битва

Росгвардейцы передали в Детский дом Луганска особый подарок

11.11.2022 г.

Военнослужащие Росгвардии совместно с представителями регионального отделения Бессмертного полка России в Иркутской области собрали и передали в Детский дом г. Луганска книги, учебники, портфели и сладкие подарки.

Больше 10 коробок книг для малышей и учебную и классическую литературу для ребят постарше военнослужащие передали в рамках акции «Книги детям. Байкал – Донбассу», которую силами неравнодушных жителей Иркутской области собрали за две недели.

«Сбор и передача необходимых книг и вещей обязательно продолжится. Идея акции возникла на основе федерального проекта, и мы решили провести в своём регионе и доставить в те учреждения Донбасса, где это особенно востребовано», – сказала руководитель исполкома регионального отделения Бессмертного полка России в Иркутской области Светлана Минеева.

В ответ на такой подарок коллектив Детского дома организовал для росгвардейцев и активистов Движения праздничный концерт – дети выступили с танцевальными и музыкальными номерами и подарили военнослужащим рисунки.

Директор Детского дома поблагодарила гостей за щедрость, внимание и поддержку, надеясь на дальнейшую дружбу и сотрудничество.