Московская битва

Проект «Дело молодых»

14.12.2022 г.

В Тверской области в рамках проекта «Дело молодых» для студентов колледжей прошла встреча в игровом формате, посвященная развитию волонтёрской деятельности. Руководитель исполкома регионального отделения Бессмертного полка России Дарья Лаврикова рассказала о деятельности проектов Движения в регионе и по стране и, как сертифицированный бизнес-коуч, провела интенсив.

«Работа Движения заключается не только в проведении мероприятий 9 Мая, но мы занимаемся патриотическим воспитанием детей и молодёжи. На это направлены стартовавшие творческие конкурсы «Пробуждая Сердца» и «Правнуки Победителей», в которых каждый может принять участие», – подчеркнул руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Тверской области Сергей Морозов.

Инсенсив подразумевал выстраивание мостика между действующими волонтёрами – и будущими. Дарья Лаврикова провела несколько игр на развитие коммуникации, командной работы среди ребят первого-второго курсов университета, взяв в пример проект Движения «Добровольцы – хранители истории». Всё это делается для привлечения к совместной работе молодёжи, готовой свободное время использовать для выполнения социально значимых задач.

«После событий 2020 года люди кажутся более открытыми, и если волонтёрство до того периода носило «событийный» характер, то сейчас народ стал подтягиваться, желая помочь другим в социальной сфере, – заключила Дарья Лаврикова. – Волонтёрство сейчас – это популярно, и когда мы спрашиваем, кто хочет принять участие в проведении того или иного мероприятия Бессмертного полка России, отзываются очень много желающих – кто знает о Движении и добровольческой системе в целом».