Московская битва

Познавательный исторический квест прошел в Горно-Алтайске

25.11.2022 г.

К 80-летию контрнаступления советских войск в Сталинградской битве 24 ноября в Медицинском колледже Горно-Алтайска прошел историко-познавательный квест «Сталинград» для студентов первого курса. Квест был разработан и проведен региональным отделением Бессмертного полка России в Республике Алтай.

На 8-ми этапах квеста его участники должны были восстановить связь, спуститься в подвал сталинградского ЦУМа и принять капитуляцию командующего окруженной немецкой армией фельдмаршала Паулюса, оказать помощь раненому, составить биографию участников Сталинградской битвы из Ойротии, узнать по описанию Героя Советского Союза Илью Шуклина в очерке писателя-фронтовика Константина Симонова. Первокурсникам необходимо было перемещаться по территории, кабинетам и помещениям Медицинского колледжа. 

Особый акцент был сделан на сохранении памяти о земляках, отправившихся воевать в далекий Сталинград, и необходимости передачи ценностного ориентира последующим поколениям. Студенты оставили только положительные отзывы, охарактеризовав квест как захватывающее мероприятие, и пожелали в будущем участвовать больше в подобных исторических конкурсах.

По итогам квеста были распределены призовые места, вручены дипломы и почетные грамоты.