Московская битва

Площадка «Знаменосцы Победы» открылась в Хабаровске

16.11.2020 г.

На площадке самого крупного в Хабаровском крае торгового центра – «Броско Молла» - будут проведены мероприятия в рамках проекта Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы», рассказывающего молодому поколению об истории Великой Отечественной войны.

Монтаж инсталляции, имитирующей деревянную «солдатскую комнату» - с военными атрибутами - установлен в холе торгового центра. Там же находятся стенды с фотографиями героев и участников войны, а также монитор, на который выводят тематические видеоролики.

«Проект позволяет молодежи сопоставить свою жизнь, свои мечты и стремления с героическими подвигами предков, осознать, связь поколений с исторической и практической точки зрения, понять, насколько важно не растерять, а преумножить то, что создано и завоевано поколением победителей», - поделился член Центрального штаба, руководитель регионального штаба Бессмертного полка России в Хабаровском крае Андрей Белоглазов.

Он подчеркнул, что эта тема «близка каждому в нашей стране, именно поэтому Бессмертный полк России в рамках проекта ведет обширную информационную кампанию, проводит конкурсы, флешмобы и иные мероприятия в онлайн формате».

Напомним, что для проекта была создана реконструкция в формате виртуальной реальности «Неизвестный знаменосец». Благодаря VR-технологиям, любой желающий может «побывать» на крыше Рейхстага и участвовать в водружении Знамени Победы. Кроме того, на выставочной площадке можно узнать об истории водружения знамен и героях, принимавших участие в героических событиях весны 1945 года. 

Источник: Аргументы недели