Первые поздравления - настоящему защитнику!
«Эта встреча оставила невероятные впечатления. Кажется, время замедлилось, когда мы слушали его воспоминания о войне и мирной жизни» - поздравления от однополчан принял ветеран Великой Отечественной войны
С наступающим Днём защитника Отечества инициативная группа «Бессмертного полка России» в городе Тобольске поздравила Августа Ишимцева.
За чаем Август Николаевич рассказал о своём детстве, о том, как в 17 лет добровольцем ушёл на фронт в 1943 году, о работе в послевоенные годы, о патриотическом воспитании молодежи.
В этом году Августу Николаевичу исполнится 99 лет, несмотря на столь почтенный возраст он продолжает вести активный образ жизни: гуляет на свежем воздухе с дочерью Тамарой и даже занимается на тренажерах. Он также внимательно следит за новостями, надеется на скорейшее урегулирование конфликта и желает бойцам, участвующим в специальной военной операции, мирного неба и скорейшего возвращения домой.
Август Николаевич подчеркнул, что в условиях проведения СВО, направленной на ликвидацию военной агрессии, мы вновь демонстрируем наше единство, как и в годы Великой Отечественной войны. «Наши парни мужественные, сильные и отважные, они героически защищают нашу Родину, и Победа обязательно будет за нами!» - отметил ветеран.
Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере, собравшиеся не только пили чай и беседовали, но и пели песни, в том числе любимую песню Августа Николаевича – «Катюшу».
Мы еще раз поздравляем Августа Николаевича, а также всех наших дорогих защитников с наступающим праздником!