Московская битва

Панно «Бессмертный полк»: в Смоленске начата установка новых секций

05.07.2022 г.

В Сквере Памяти Героев Смоленска началось строительство двух дополнительных секций мемориального панно «Бессмертный Полк». Работы планируется завершить к концу сентября этого года.

На гранитных плитах двух дополнительных секций будут размещены 1900 портретов. Сбор фотографий проходил в начале этого года через библиотеки области.

Проект регионального отделения Бессмертного полка России по созданию дополнительных частей стелы реализуется при поддержке администрации Смоленской области и города Смоленска, фонда социальной поддержки граждан «Феникс». Финансирование осуществляется за счет пожертвований предпринимателей и организаций, входящих в Смоленское региональное объединение работодателей «Научно-промышленный союз».

Напомним, что в 2020 году по инициативе регионального отделения Бессмертного полка России при поддержке губернатора Алексея Островского в Сквере Памяти Героев областного центра появилось мемориальное панно «Бессмертный Полк». На уникальном памятнике в портретах, выгравированных на гранитных плитах, увековечены 3000 ветеранов, победивших в Великой Отечественной войне.

Источник: smolnews.ru