Московская битва

Оренбург проводит занятия по начальной военной подготовке

29.12.2022 г.

Региональное отделение Бессмертного полка России в Оренбургской области проводит для всех желающих старше 18 лет занятия по начальной военной подготовке – для тех, кто хочет вспомнить армейское время, и для тех, кто впервые изучает военное дело.

Совместно с оренбургским отделением «Рокот» Русского общества «Пересвет» актив Движения проводит лекционные и практические уроки, на которых воспитанников учат обращаться с оружием, оказывать первую медицинскую помощь, выживать в трудных условиях, передвигаться вооруженными группами, а также отрабатывают эвакуацию раненного и занимаются практическими стрельбами на местных полигонах.

«В условиях проведения специальной военной операции необходимо тренировать граждан. Первоклассные инструкторы проводят качественные занятия по повышению боевых навыков подопечных на бесплатной основе, присоединиться может каждый», – прокомментировал руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Оренбургской области Александр Патлахов.

Занятия по повышению боевых навыков не только резервистов, но и всех желающих проводятся под эгидой Правительства и военкомата Оренбургской области.