Московская битва

О важном - студентам Сахалина

01.02.2023 г.

Руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Сахалинской области Андрей Фугенфиров встретился со студентами первого курса политехнического колледжа СахГУ, чтобы поговорить о важном – об истории Великой Отечественной войны и героических событиях, перевернувших мировой уклад.

На Уроке мужества молодым людям было рассказано, как на Западе переписывается всемирная история и перекладывается ответственность за развязывание Второй мировой войны на СССР. Для иллюстрации сказанного Андрей Фугенфиров представил студентам короткометражный документальный фильм «План Барбаросса».

«1943-ый –  год коренного перелома не только в Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой войны, – отметил руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Сахалинской области Андрей Фугенфиров. – 18 января силами Ленинградского и Волховского фронтов была прорвана блокада Ленинграда, а 2 февраля ознаменовался полным разгромом немецко-фашистских войск закончились битвы за Сталинград и Воронеж».

Говоря о военной ситуации 75-80 летней давности, нельзя было не сказать и о современных военных конфликтах, которые, если недалеко копать, имеют причинно-следственные связи.

«Нашей стране вновь пришлось вступить в решающую битву. Как и в те годы, против России сейчас ведут гибридную войну, используя некогда братскую Украину, на которой Запад создал и взрастил неонацистский режим», – прокомментировал Андрей Фугенфиров.

В настоящее время, как подчеркнул выступающий, на юго-западных рубежах России сражаются в специальной военной операции солдаты и офицеры, среди которых тысячи сахалинцев и курильчан. Представитель Движения призвал всесторонне помогать российской Армии для достижения полной Победы.