Московская битва

Нескучные уроки истории в Республике Коми

19.10.2022 г.

В центре патриотического воспитания Объединения «Достойное поколение» города Сыктывкар проводятся патриотические уроки по истории России при содействии регионального отделения Бессмертного полка России в Республике Коми.

Уроки предполагают рассмотрение исторических событий, случившихся в разные годы на территории страны или с её участием. Так, на минувшей встрече дети и подростки узнали много нового о Республике Крым. 18 октября 1921 года был издан декрет об образовании Крымской автономии в составе России, а в 1945 году автономия была преобразована в Крымскую область. Но в 1954-м область была передана в состав Украины. В 2014 году Крым вернулся в состав Российской Федерации.

«В школе историю изучают последовательно из года в год, а мы рассказываем не только о всех известных датах, но и находим интересную и нераспространённую информацию из разных регионов страны. Пока это экспериментальный формат, но уроки нравятся детям», – рассказала руководитель исполкома Бессмертного полка России в Республике Коми Ксения Вокуева.