Московская битва

Награды за конкурс - из рук заместителя главы Хакасии

06.06.2023 г.

Заместитель главы Республики Хакасия Юрий Курлаев вручил награды победителям регионального этапа международного творческого конкурса «Пробуждая сердца», который проводился Бессмертным полком России при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В регионе есть и победитель федерального уровня - педагог-организатор средней школы № 9 города Абакан Маргарита Алесенко, занявшая второе место в номинации «Выразительное чтение наизусть произведений по теме Великой Отечественной войны» - ее наградили весной в Москве, а теперь заслуженные дипломы и ценные подарки получили школьники Дарина Айтбаева, Анна Елисеева, Торнике Хрикули, Лилия Ломакина, Матвей Гольцев и пенсионерка Людмила Котельникова.

«Отрадно, что в конкурсе принимают участие люди разных возрастов: и старшее поколение, и молодежь. Благодарю вас за внимание к отечественной литературе, что своим словом вы несёте добро и справедливость. Поздравляю с победой! Желаю вам вдохновения и дальнейших творческих успехов!» - сказал Юрий Курлаев.

Напомним, что конкурс проводился второй раз в память о народном артисте СССР, Герое Труда РФ Сопредседателе Центрального штаба Бессмертного полка России и любимом для нескольких поколений зрителей актёре Василии Семёновиче Лановом. 

Цель конкурса — поддерживать общественный интерес к изучению произведений классической русской и советской литературы, развивать творческий потенциал участников. Всего на конкурс было подано более 12 тысяч заявок со всей страны и из-за рубежа.