Московская битва

«Худой» и юные патриоты на одной волне

03.03.2023 г.

Активисты регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области и юные добровольцы отделения в лице кадетов отрядов «Саланг» и «Казаки» приняли участие в военно-спортивном соревновании «АрктикА 2023» на «Кубок Председателя РО ДОСААФ России МО» на площадке Аэродрома Малино. 

Курсанты участвовали в подвижных военно-прикладных спортивных этапах, проявили свою ловкость и умение в метании макета гранаты, проверили свои знания в оказании первой доврачебной медицинской помощи. Кроме того, мальчишки и девчонки показали навыки огневой подготовки, сборки-разборки учебных моделей ММГ АК74м и снаряжении магазина учебным патронами. 

По опыту старших товарищей юные добровольцы сами провели игру-викторину по знаниям истории Великой Отечественной войны для всех команд турнира. 

«Такие занятия с молодёжью и вовлечение их в военно-спортивные виды спорта - важная задача, здорово, что она реализуется при поддержке таких организаций как Бессмертный полк России и ДОСААФ», - считает активист регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области, руководитель отряда «Саланг» и сотник Дмитровского городского казачьего общества Владимир Гасков. 

Судьями и помощниками на основных этапах были друзья регионального отделения Движения в Московской области - казаки Дмитровского Городского Казачьего Общества, которые выступили с показательным выступлением для всех участников, своё мастерство владения шашкой показали и совсем юные казаки. 

А ещё юные патриоты смогли пообщаться и задать свои вопросы участнику специальной военной операции, казаку с фронтовым позывным «Худой», который прибыл в кратковременный отпуск.