Московская битва

Главный патриотический урок: «Учиться и ещё раз учиться!»

09.11.2022 г.

В честь Международного дня против фашизма, расизма и антисемитизма руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Сахалинской области Андрей Фугенфиров провёл лекцию со старшеклассниками Восточной гимназии г. Южно-Сахалинска.

Что такое фашизм и расизм, в чём опасность бытового национализма, откуда и как на Украине зародился нацизм и какие зверства творили украинские нацисты в годы Великой Отечественной войны – эти темы легли в основу выступления Андрея Фугенфирова перед школьниками. Дети рассуждали о проявлениях неонацизма в государственной политике современной Украины и о незавидной, но необходимой доле, выпавшей российскому народу в борьбе с подымающим голову нацизмом. 

«Не в простое время взрослеют и учатся современные дети. Поэтому очень важны патриотические и образовательные встречи и Уроки мужества с представителями общественности, ветеранами военной службы и труда, за плечами которых большой жизненный опыт», – сказал руководитель регионального отделения Бессмертного полка России в Сахалинской области Андрей Фугенфиров.

На вопросы, как противостоять нескончаемому потоку не всегда правдивой информации и отличать истину от откровенной лжи, лектор сказал лаконично: «Учиться! Учиться! И ещё раз учиться!»