Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 16 февраля в 10:45 Бессмертный полк России

Подробнее
Екатерина Четошникова: "Испытываю гордость за нашу молодежь"
С 1 мая в России дан старт мероприятиям Бессмертного полка России, приуроченным к 79-й годовщине Великой Победы. Повсеместно открываются Стены Памяти, проходят встречи с молодежью, где ребята с гордостью рассказывают о героях своей семьи, победивших фашизм в Великой Отечественной войне.
В Барнауле член Центрального штаба Бессмертного полка России Екатерина Четошникова встретилась со студентами колледжа Алтайского Государственного университета, рассказав о своем дедушке, майоре Колесник Луке Гавриловиче, об их с бабушкой свадьбе за один день до начала войны и его 20-летней военной службе. В свою очередь ребята поделились историями о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.
«Испытывала огромную гордость за нашу молодежь, как искренне они волновались, рассказывая о своих Героях, показывая документы и награды, которые бережно хранятся в семьях, обещая сохранить память о воинах, победивших фашистов, и передать страницы истории нашей страны, состоящей из историй семей, своим детям», - отметила Екатерина Викторовна.