Московская битва

Дети из Подмосковья победили в Премии «ДРП LIKE 2022»

01.03.2023 г.

Звезды эстрады, театра и кино, выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы, государственные деятели вручили награды воспитанникам лагеря «Детская Республика «Поленово» в рамках Ежегодной церемонии вручения Премии «ДРП LIKE 2022» за достижения в области спорта, культуры и социальной деятельности, а также победителям Международного многожанрового конкурса среди детских оздоровительных лагерей «Лето.Лагерь.Like». Партнёром церемонии выступило региональное отделение Бессмертного полка России в Московской области, всем победителям предоставлены подарки от Бессмертного полка России.

Для вручения премии с помощью онлайн-голосования выбрали лучшего актера и актрису, певца и певицу, спортсмена и спортсменку, танцора и танцовщицу. В конкурсе было 7 номинаций: видеоролики, авторская поэзия, фотоконкурс, вокал, рисунок, проза и мультипликация. Победители приехали не только из разных уголков России, но и из других стран мира, например, из Республик Беларусь и Молдова. Награды и подарки, в том числе и денежные призы, получили 67 ребят.

Победителями премии и конкурса стали и юные жители Подмосковья. Так, танцовщицей года в рамках премии стала Анастасия Ванькова из Дедовска, а ее землячки - Ксения Червонных и Полина Подлужная стали певицей и актрисой года соответственно. Одной из лучших спортсменок года признана Анна Жукова из Дубны. Победителями Международного конкурса «Лето.Лагерь.Like» в номинации «вокал» стали жители подмосковного Подольска Полина Пономарева и группа «Angels project».

«Юные жители Подмосковья вновь стали победителями. Спасибо организаторам конкурса и премии за такой формат, разнообразную культурную программу, которая учитывает и возрастные особенности ребят, ведь победители - дети от 7 до 17 лет, каждый ребёнок нашел для себя какое-то интересное занятие», - прокомментировал руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России, член Общественной палаты Московской области Валерий Анисимов.