Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 13 июня в 15:54 Бессмертный полк России

Подробнее
"Десант Победы" проехал по деревням Подмосковья

9 мая в подмосковной Шаховской прошёл традиционный, уже двенадцатый автопробег «Десант Победы». 

С 10 часов утра на Знаменной площади деревни Волочаново стали собираться машины местных жителей и гостей из других городов. На стёклах автомобилей висели портреты семейных героев участников автопробега. Конечно, самая «геройская» машина в колонне, украшенная самым большим количеством портретов Знаменосцев Победы - семейных героев, была у активиста регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области Елены Сучёк. 

В День Победы участники театральной группы «Маска», одетые в военную форму 40-х годов, провели акцию «Георгиевская ленточка», раздавая символ Победы. 

Автопробег стартовал в 10.30. Маршрут проходил в населённых пунктах: Муриково, Рябинки, Малинки, Борисовка, Волочаново. Некоторые маршруты прокладывались пешком, как нельзя кстати оказались и резиновые сапоги - но для того, чтобы почтить память героев Великой Победы никакие болота не страшны! 

На воинских захоронениях в деревнях Рябинки, Борисовка, Волочаново, Красный берег, прошли акции возложения венков и цветов к мемориалам «Давным - давно была война». На волочановском кладбище участники автопробега подошли к захоронениям воинов - односельчан, погибших на СВО, возложили цветы к их могилам. В деревнях Рябинки, Борисовка, Волочаново, поздравили с праздником участников Великой Отечественной войны - тружеников тыла и детей войны. 

Заключительный этап автопробега прошёл на Урочище Соловьиха в деревне Красный Берег. Он не обошёлся без вкусной акции «Солдатская каша», участников в холодный майский день также согрели горячим супом и чаем.