Московская битва

Автопробег в память о жертвах блокады Ленинграда

09.09.2020 г.

Ветераны и молодежь Ленинградской области объединились на автопробеге «Никто не забыт — ничто не забыто» в день начала блокады.  Старт был дан у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Колонна  насчитывала около 50 автомобилей военных лет, также мотоциклы и байки. В автопробеге приняли участие представители исполнительной власти региона, депутаты областного парламента, ветераны Великой Отечественной войны, активисты регионального отделения Бессмертного полка России, молодежный актив региона и просто семьи с детьми. В общей сложности в автопробеге приняло участие около 400 человек.

Любой желающий  имел возможность посетить музей Диорамы и Панорамы «Прорыв». Участников автопробега ждала полевая кухня и песни военных лет. «Быть в колонне автопробега – это гордость для нас, - рассказывает активист Бессмертного полка России Даниил Лебедев. - Мы смогли  приклонить колено перед памятными обелисками и почтить память советского солдата».

В Маршрут автопробега в этом году вошли город Кировск - город Тосно - Город Воинской Славы Гатчина - Санкт-Петербург, пл. Победы «Монумент героическим защитникам Ленинграда».