Московская битва

Акция «Сыны Сахалина» памяти погибших в СВО

11.08.2022 г.

На Площади Славы в Южно-Сахалинске состоялась акция «Сыны Сахалина» в память о погибших военнослужащих в ходе специальной военной операции по денацификации территории Украины. Вместе с воспитанниками оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» цветы к Вечному огню и скульптуре «Скорбящая мать» возложили руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Сахалинской области Андрей Фугенфиров и руководитель Сахалинской региональной организации «Российский союз ветеранов войны в Афганистане» Станислав Калентьев, также являющийся членом Движения.

«В условиях беспрецедентной информационной и экономической войны, развязанной США и НАТО против нашей страны, особое значение имеет единство и сплочённость народа в борьбе с нацизмом и сохранение светлой памяти о военнослужащих, отдавших жизни за народ Донбасса и интересы Российского государства», – выступил Андрей Фугенфиров.

Военный потенциал Украины, который Россия сосредоточенно шаг за шагом уничтожает в ходе спецоперации, в открытую поставляется США и странами НАТО, и борясь якобы с одной страной против нацизма, нашим военнослужащим приходится биться против сильных мировых держав, чьё руководство погрязло во вранье и двуличие. Не скрывается и тот факт, что военные ВСУ действуют по согласованию с США, и последние террористические акты против мирных жителей Донбасса и собственных украинских военнопленных в Еленовке говорят о поощрении со стороны Америки зачищения слабых, как это было во времена Третьего рейха.  

«Смерть наших военнослужащих не напрасна! На долю российского солдата вновь выпала миссия защищать наши рубежи, наш народ. Россия – Великая держава, и задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, будут обязательно выполнены!» – добавил Андрей Фугенфиров.